Костенко: правительство принимало кадровые решения без НУ-НС

Народный депутат, член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Костенко не исключает замены ранее названных кандидатур на должности председателей Фонда государственного имущества, Антимонопольного комитета Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания и вице-премьер-министра по вопросам топливно-энергетического комплекса.

Related video

В частности, сегодня на пресс-конференции Костенко заявил, что эти кандидатуры не были согласованы с фракцией "НУ-НС", сообщает УНИАН.

По его словам, сегодня на заседании политсовета блока эти кандидатуры только будут обсуждаться, а в пятницу фракция "НУ-НС" будет определяться относительно них на своем заседании.

На вопрос журналистов, могут ли быть заменены какие-то названные кандидатуры, Костенко ответил утвердительно.

Напомним, 14 января после заседания Согласительного совета в интервью журналистам первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сообщил, что на должность председателя ФГИУ будет предлагаться кандидатура Андрея Портнова, на должность вице-премьер-министра по вопросам ТЭК - Виталия Гайдука, на должность председателя Антимонопольного комитета - Давида Жвании и на должность председателя Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания - Игоря Куруса.