БЮТ: Янукович - главный тормоз на пути в Евросоюз

БЮТ отвергает обвинения в том, что деятельность оппозиции препятствует получению положительного результата на ближайшем саммите Украина-ЕС

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ относительно заявления главы администрации президента Виктора Януковича Сергея Левочкина.

"Невозможно в принципе вставлять власти палки в колеса на пути в Европу, поскольку при режиме Януковича Украина движется в совершенно противоположную сторону. Главным же тормозом на пути в ЕС является сам Янукович и его антидемократическая, антиевропейская политика", - отметили в БЮТ.

В заявлении говорится, что "закономерным результатом этой политики, совершенно несовместимой с европейской политической культурой, и является изменение отношения ЕС и основных европейских стран к Украине".

Сергей Левочкин заявил, что оппозиция хочет испортить саммит Украина-ЕС.

Напомним, саммит Украина-ЕС состоится 22 ноября в Брюсселе.Недавно Украина и Европейский Союз согласовали ряд положений соглашения об ассоциации.

Вчера народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко призвал Евросоюз ввести визовые ограничения для руководства Украины из-за фальсификации местных выборов.