Тихонов: Украина и Куба договорились о деловом сотрудничестве

Украина и договорились с Кубой активизировать работу, направленную на содействие развитию деловых связей между предпринимателями обеих стран, прежде всего в сфере малого и среднего бизнеса

Related video

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов после встречи с министром внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Мальмиерка Диасом, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу правительства.

На встрече стороны обсудили пути дальнейшей интенсификации и диверсификации двусторонних экономических отношений. "Была отмечена необходимость дальнейшего углубления развития сотрудничества между банковскими учреждениями двух стран для стимулирования экспортно-импортных операций между украинскими и кубинскими субъектами хозяйствования с целью закрепления торговых связей между Украиной и Республикой", - проинформировал Тихонов.

Он также отметил, что на встрече стороны обсудили важную роль предпринимательского сектора в развитии двусторонних отношений в торгово-экономической сфере.

Тихонов сообщил, что правительства Кубы и Украины будут поощрять предпринимателей обеих стран участвовать в мероприятиях, направленных на расширение торгово-экономического сотрудничества. Также правительства намерены активизировать двустороннее сотрудничество путем поощрения частного сектора с целью изучения инвестиционных возможностей обеих стран, приглашение бизнесменов и инвесторов с целью реализации совместных проектов, способствующих социально-экономическому развитию обеих стран.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов возглавил украинскую часть Межправительственной украинско-кубинской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, Десятое заседание которого проходит в эти дни в кубинском городе Гавана.