Турчинов не нашел мотива для его допроса, кроме политического

Заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов считает, что его вызов в Генеральную прокуратуру является признаком начала предвыборной парламентской кампании

Related video

Об этом Турчинов заявил сегодня перед тем, как зайти в главное следственное управление Генпрокуратуры.

Как сообщает РБК-Украина, Турчинов также отметил, что не видит кроме политических мотивов никаких других, по которым его могли бы приглашать в следственные органы.

"Так же меня вызвали в следственные органы перед местными выборами, сейчас - это реальный признак начала предвыборной парламентской кампании. Мне кажется, что это делают в надежде, что рано или поздно я не появлюсь, но я всегда готов пообщаться со следователями, когда на то есть потребность", - отметил Турчинов.

Относительно обвинений в адрес экс-главы МВД Юрия Луценко, Турчинов заявил, что ни о каких преступлениях, которые якобы совершил Луценко ему неизвестно, и он не считает, что бывший министр внутренних дел вообще совершал какие-либо преступления.

Напомним, ранее Турчинова неоднократно вызвали на допросы в СБУ по делу незаконного растаможивания 11 млрд куб. м газа.

Ранее были арестованы экс-первый заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко, бывший глава Гостаможни Анатолий Макаренко и бывший и.о. министра обороны Валерий Иващенко. Источники Фокуса утверждают, что от арестованных чиновников добиваются показаний на Турчинова.

Кроме того, на днях возбуждено уголовное дело против Юрия Луценко. Ему инкриминируют присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. В качестве меры пресечения экс-министру назначена подписка о невыезде.