Турчинова выпустили из Генпрокуратуры

Первый заместитель главы партии "Батьківщина" Александр Турчинов заявляет, что сегодня его допрашивали как свидетеля по делу Луценко

Related video

Об этом политик рассказал, выйдя из Главного следственного управления Генпрокуратуры, где находился с 11 часов.

"Я полдня провел в Генеральной прокуратуре Украины, отвечая на вопросы относительно моей визы на письме Министерства внутренних дел по поводу какого-то сотрудника милиции", - сказал Турчинов.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", Турчинов не исключил, что будут и другие вызовы на допрос. Первый замглавы партии "Батьківщина" заверил, что готов приходить к следователю, так как отвечает за все свои действия.

Напомним, перед визитом к следователю Турчинов пообщался с журналистами и сообщил, что не видит никаких иных причин для вызова к следователю кроме политических.

8 ноября стало известно, что в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко возбуждено уголовное дело. Экс-главу МВД обвиняют в растрате путем злоупотребления служебным положением. Луценко ставят в вину якобы имевший место сговор с его водителем и создание условий для начисления шоферу лишней пенсии. В Кабмине Юлии Тимошенко, где Луценко занимал должность главы МВД, Турчинов работал первым вице-премьером.