Хорошковский не заплатил 810 миллионов гривень налогов, - БЮТ

Фракция "БЮТ-Батьківщина" обвинила председателя Службы Безопасности Украины Валерия Хорошковского в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 800 миллионов гривень

Related video

Об этом сегодня на заседании оппозиционного правительства заявил народный депутат от БЮТ, глава оппозиционного Кабмина Сергей Соболев, комментируя новый налоговый кодекс.

Депутат в частности отметил, что налоговый кодекс предусматривает сохранение схемы отмывания денег через оффшоры и схему роялти, что позволит избежать уплаты налогов, сообщает Украинская правда.

"И дальше будет оставаться схема, по которой, например, нынешний собственник "Союз Виктана" господин Хорошковський, который не заплатил 810 миллионов через схемы роялти, будет иметь возможность законным способом быть водочным королем, председателем СБУ, возглавлять медийные концерны и не платить налоги. При чем в соответствии с законами Украины", - заявил Соболев.

Напомним, накануне Хорошковский, который в рейтинге Фокуса 200 самых богатых людей Украины 2010 года занял 29 место с капиталом 357,3 млн.долларов, заявил, что не видит конфликта интересов в том, что он, будучи главой СБУ, владеет телеканалом "Интер" и входит в Высший совет юстиции.