Суд по делу о смерти студента Индило перенесли

Суд по делу о смерти студента Игоря Индило, который должен был начаться сегодня в 9:30 в Шевченковском суде Киева, перенесли

Related video

Об этом в комментарии газете "Сегодня" сообщила мать погибшего Людмила Индило.

"Об этом меня уведомили по телефону. Кроме того, как и ходатайствовал мой адвокат, слушания состоятся не в Шевченковском, а в ином суде. Уже известно, что в Деснянском", - сказала она.

По информации издания, заседание может состояться на следующей неделе - судьям нужно время, чтобы ознакомиться с материалами.

Адвокат матери Александр Заруцкий также сообщил, что он будет настаивать на дополнительной экспертизе. "Предыдущие не дали четких ответов на пятьдесят вопросов", - сообщил он.

По его словам, в суд могут быть вызваны около десятка свидетелей - студенты общежития, в котором жил Игорь, и дежурившие в ночь с 17 на 18 мая милиционеры Шевченковского РУВД. Процесс, по его словам, может затянуться до середины следующего года.

Напомним, Игорь Индило умер 18 мая этого года в райотделе милиции Шевченковского района Киева. Судмедэкспертиза констатировала, что смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа, кровоизлияния под оболочку головного мозга. По версии милиции, Индило, падая назад, ударился головой о пол.

По этому делу в превышении власти и судебной халатности обвиняются участковый Сергей Приходько и дежурный Сергей Коваленко.