Хмельницкий губернатор увидел в местном ТИК политические интриги

Губернатор Хмельницкой области Василий Ядуха считает, что председатель областной ТИК Василий Палаш "играет в политические интриги"

Related video

Об этом Ядуха заявил на пресс-конференции, комментируя заявление председателя ТИК об отставке, сообщает УНИАН.

"Я читал его высказывание (Палаша – ред.) о том, что у него скачет давление, что он посещает больницу. У каждого из нас также скачет давление, и никто от этого не застрахован. Это представитель от ВО "Батьківщина", который играет в политические интриги", - сказал губернатор.

Председатель ОГА уверен, что именно "из-за неполного соответствия занимаемой должности Палаша были проблемы с печатью избирательных бюллетеней".

Ядуха не исключает, что после завершения избирательного процесса будет поставлена оценка работе председателя областной ТИК.

"Мы обязательно выясним: почему Палаш брал домой печать и не являлся на заседания комиссии? По-видимому, кто-то ему давал такие указания. Компетентные органы должны это выяснить", - отметил председатель ОГА.

Напомним, председатель Хмельницкой областной территориальной избирательной комиссии Палаш 8 ноября написал заявление об увольнении. "Я написал заявление из-за ухудшения состояния здоровья и передал его в ЦИК", - сообщил он. Председатель ТИК отметил, что во время подсчета голосов попал в больницу. "Впервые в жизни во время выборов попал в кардиодиспансер с повышенным артериальным давлением 210 на 110. До сих пор сижу на таблетках", - сказал он.