Сын днепропетровского прокурора отказался давать показания

Сын прокурора Днепропетровска, сбивший на автомобиле трех женщин, категорически отказывается давать показания следствию

Related video

Об этом заявил первый зампрокурора Запорожской области Александр Попович, передает Интерфакс-Украина.

По словам Поповича, этим делом по указанию Генпрокуратуры "занимаются лучшие следователи ГУ УМВД в Запорожской области".

"За ходом следствия непосредственно следит прокуратура Запорожской области", - отметил он.

"Подозреваемый в наезде автомобилем на 3 женщин задержан 28 октября. Ему было предъявлено обвинение. На сегодняшний день он пребывает под стражей. Вопрос его освобождения на подписку о невыезде сегодня не рассматривается" - отметил Попович.

Также зампрокурора Запорожской области сообщил, что "задержанный отказывается давать показания следствию и принимать участие в следственных действиях и некоторых экспертизах".

"Подозреваемый имеет на это право, согласно Конституции. Возможно, таким образом, он решил себя защищать. Правда, проведение ряда экспертиз: автотехнической или дактилоскопической, не зависит от его воли. Следствие делает все возможное, чтобы установить истину", - подчеркнул Попович.

По словам первого зампрокурора Запорожской области, "следствие будет завершено в течение 2 месяцев, отведенных законом".

Напомним, ДТП в Днепропетровске произошло утром 20 октября. Погибли три женщины: на пешеходном переходе их сбил джип, принадлежащий сыну прокурора Жовтневого района города. Сын прокурора был задержан 21 октября.

22 октября Бабушкинский районный суд Днепропетровска продлил до 10 суток срок содержания водителя под стражей.