СМИ: заведовать кадрами в Генпрокуратуре будет сын Потебенько

В Генеральной прокуратуре Украины продолжаются перестановки и распределения обязанностей. Новый генпрокурор Виктор Пшонка пообещал сообщить о них в ближайший понедельник

Related video

В то же время, пишет Сегодня, уже известно, что новыми заместителями генпрокурора стали Степан Молицкий (сохранивший за собой статус прокурора Крыма), который с ноября 2003-го по июль 2004 годов уже был заместителем генпрокурора, а также Михаил Гаврилюк (ранее работавший прокурором Тернопольской, Полтавской, Одесской областей, а в последнее время - в администрации президента) и Виктор Войцишен (бывший прокурор Полтавской области).

По информации издания, Виталий Щеткин - уже не замгенпрокурора. Он назначен первым замначальника Главного управления организационного и правового обеспечения ГПУ.

Главком кадрового обеспечения будет руководить Юрий Демин, сын Михаила Потебенько, бывшего генерального прокурора Украины (1998-2002 годы).

Вчера же находящийся в отпуске экс-генпрокурор Александр Медведько получил портфель первого заместителя секретаря СНБО (ранее, пишет газета, говорили, что он станет секретарем Совнацбеза вместо Раисы Богатыревой, которую прочили главой Минздрава).

Напомним, 4 ноября парламент поддержал кандидатуру Виктора Пшонки на должность генерального прокурора Украины. Предыдущий генпрокурор Александр Медведько был уволен в связи с завершением срока полномочий.