Луценко рассказал о подробностях потасовки со Стогнием

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко не дрался с советником главы МВД Константином Стогнием

Related video

Об этом сам Луценко заявил вчера вечером в эфире телеканала ТВi.

"В пятницу не было никакого инцидента со мной. Я завершил выступление в студии Савика Шустера, вышел на улицу и спокойно общался с другими людьми", - рассказал Луценко.

"В это время Стогний вступил в перепалку с народным депутатом Грымчаком, не смог победить его интеллектом и набросился на него с кулаками", - цитирует экс-министра Украинская правда.

По его мнению, затем Стогний "понял, что это чистое уголовное дело": "Ведь речь идет о лице, которое является неприкосновенным, и которое не только бить, даже пугать нельзя". "После этого он придумал какую-то наивную историю, якобы бросался на меня. Для меня это новость", - заявил Луценко.

"Я вообще не вел с ними разговора. Ни с Гуцалюком, ни со Стогнием. Я стоял буквально у дверей. Есть служебная видеокамера, пожалуйста посмотрите", - уточнил политик.

Напомним, пятничное ток-шоу Савика Шустера, где обсуждался вопрос о распределении жилья в МВД, завершилось дракой. По одной из версий, советник министра Стогний ударил Юрия Луценко, по другой – был избит народный депутат Юрий Грымчак. Разнятся и версии причин конфликта. По одной из версий, озвученной директором Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрием Андреевым, конфликт спровоцировало заявление Луценко с намеком на оральный секс с главой МВД.

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев назначил служебную проверку по данному инциденту.