Внук Степана Бандеры считает перезахоронение преждевременным

Внук Степана Бандеры считает, что перезахоронение праха его деда, инициированное западноукраинской интеллигенцией, невозможно при сегодняшней власти в Украине

Related video

"Перезахоронение обязательно состоится. Но не в ближайшем будущем", - заявил Степан Бандера-младший, внук лидера Организации украинских националистов, журналист, гражданин Канады.

Как сообщает пресс-центр Центра исследований освободительного движения, большинство членов семьи Бандеры решило, что пока не время для перезахоронения их предка.

"Позиция семьи такова: перезахоронение должно способствовать консолидации украинского общества, а не его расколу. Для этого нужно проводить соответствующие образовательные мероприятия, но мы видим, кто сегодня отвечает за образование в якобы независимой Украине, которая якобы даже не может написать свою собственную историю без помощи "старшего брата по большой родине", - говорит Степан Бандера.

В Ивано-Франковске местная интеллигенция предложила перезахоронить прах Степана Бандеры на Прикарпатье. Профессор истории Роман Петрив считает, что "герои Украины должны лежать в родной земле".