Политолог об уходе Леси Оробец: отряд не заметит потери бойца

Демарш Леси Оробец не имеет под собой оснований. Об этом заявил политолог, сопредседатель партии "Единый центр" Вадим Карасев, комментируя уход депутата Оробец из партии

Related video

"Она оказалась в политике по воле случая, это была лишь дань уважения ее отцу. А раз она пришла случайно, то и уйдет точно так же. Отряд не заметит потери бойца. Иногда нужно пожертвовать личным в пользу партийного, в этом и состоит суть партийности",– заявил Карасев в комментарии "Коммерсантъ-Украина".

В субботу народный депутат Леся Оробец, заместитель лидера партии "Единый центр" заявила о своем выходе из этой политической силы. В заявлении на имя главы секретариата партии Оробец указала, что уходит по собственному желанию.

Оробец была включена в список блока "Наша Украина - Народная самооборона" на парламентских выборах 2007 года. Это решение было своеобразной данью уважения нардепу от "Нашей Украины" Юрию Оробцу, отцу Леси, погибшему в 2006 году в автокатастрофе. В марте 2008 года Оробец вместе с рядом других депутатов покинула "Нашу Украину" и вступила в партию "Единый центр".