В Индии обрушилось здание: погибло более 30 человек

Пятиэтажное здание обрушилось в понедельник в Нью-Дели, погибли не менее 36 человека, передают местные информационные телеканалы

Related video

Около 60 человек извлечены из-под обломков, многие получили тяжелые травмы. На месте происшествия в делийском районе Лакшми-Нагар продолжают работать спасатели, так как десятки человек по-прежнему остаются под грудами бетона и кирпича.

"На место происшествия оперативно прибыли пожарные, полицейские, бойцы сил гражданской обороны, представители других департаментов. Из-за того, что переулки узкие, строительной технике трудно туда подъехать. Сложно резать арматуру: внутри еще есть люди, даже звонит чей-то мобильный. Мы надеемся, что все сделают быстро, не вызвав дальнейших жертв", - сказала в эфире телевидения глава администрации города Шейла Дикшит, сообщают РИА Новости.

Всего в здании проживало около 250 человек, преимущественно приезжие из других регионов страны. По предварительным данным, причиной обрушения могла стать ветхость строения, в подвале которого после недавнего наводнения стояла вода.

"Вероятно, мы имеем дело с небрежностью строителей, которые плохо строили. Здание не смогло выдержать наводнения, которое случилось месяц назад. Пока непонятно, законна ли вообще постройка. Завтра комиссия начнет работу и выяснит всю правду и кто виноват", - добавила Дикшит.