Под стенами парламента две тысячи человек кричат: "Ганьба!"

Под стенами Верховной Рады Украины проходит митинг против принятия Налогового кодекса, в котором принимают участие около двух тысяч человек

Related video

Предприниматели, которые приехали из разных областей Украины, стоят вокруг центрального входа в Верховную Раду.

Как сообщает УНИАН, участники митинга съехались из Одессы, Крыма, Днепропетровска, Львова, Полтавы, Донецка и других областей.

Кроме флагов и плакатов с названиями населенных пунктов Украины, они держат плакаты с надписями: "Остановим налоговый террор", "Оплата социального взноса – по доходам", "Азаров, Хомутынник, Тигипко, Бродский – на базар со своим Налоговым кодексом!" и другие.

Также участники митинга бьют по ведрам или стучат по ограждению пластиковыми бутылками и выкрикивают: "Ганьба! Ганьба!".

В то же время в Мариинском парке возле Верховной Рады сосредоточено более 20 автобусов с тонированными окнами, в которых находятся бойцы спецподразделения МВД "Беркут" и бойцы Государственной службы охраны при МВД Украины.

По данным милиции, для охраны общественного порядка возле Верховной Рады и других государственных учреждений, расположенных в центре Киева, задействованы почти полторы тысячи сотрудников Министерства внутренних дел.

Напомним, сегодня Верховная Рада должна начать рассмотрение Налогового кодекса. Депутаты от Партии регионов еще со вчерашнего вечера заняли трибуну и президиум парламента, чтобы не допустить блокирования работы Рады со стороны оппозиционных партий.