Чечетов уверен, что за Налоговый кодекс еще скажут спасибо

Украине нельзя отступать от плана реформ, чтобы не оказаться среди стран третьего мира

Related video

Об этом сегодня с трибуны Верховной Рады заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

По его словам, местные выборы закончились и необходимо активнее приступить к реформам. "Дальнейшее промедление день ото дня уменьшает наши шансы вскочить на подножку уходящего поезда и войти в круг развитых государств мира", - сказал он.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, политик также отметил, что и власти, и оппозиции "необходимо отложить в сторону политику и упорно поработать над развитием экономики". При этом он подчеркнул, что Верховная Рада остается одним из важнейших центров, призванных обеспечить успех реформ. В связи с чем Чечетов призвал всех депутатов тщательно работать над Налоговым кодексом. При этом он напомнил заявление президента Виктора Януковича о том, что он как глава государства не подпишет Налоговый кодекс, "если он будет противоречить интересам большинства граждан".

Говоря о работе депутатов над Налоговым кодексом, регионал отметил, что первостепенная задача найти компромисс между необходимостью наполнять бюджет и не ухудшить условия работы предпринимателей. Политик уверен, что принятие Налогового кодекса позволит правительству внести, а Верховной Раде принять в срок госбюджет-2011 – впервые на новой налоговой основе".

Кроме того, Чечетов обратил внимание народных депутатов на тот факт, что официальная миссия Международного валютного фонда дала высокую оценку результатам работы украинской власти. "По итогам изучения положения дел в Украине миссия заявила: правительство Николая Азарова осуществляет эффективную политику экономической стабилизации", - заявил он.

Напомним, сегодня Верховная Рада начала рассмотрение проекта Налогового кодекса. В то же время под стенами здания парламента проходит акция протеста предпринимателей. По словам организаторов митинга, сейчас в нем принимают участие 30 тысяч человек.