ПР: против Налогового кодекса те, кто не хочет платить налоги

Налоговый кодекс, который сейчас рассматривает Верховная Рада, является сбалансированным документом, и нежелание оппозиции его принимать связано с нежеланием платить налоги

Related video

Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, он назвал нормальным явлением митинг, который сегодня под Верховной Радой проводят представители малого и среднего бизнеса.

"Кто-то в Украине не хочет платить налоги – это нормальное явление, и происходит оно не только в Украине. И если что-то меняется, то это вызывает сопротивление", - сказал он.

"Но я считаю, что принятие Налогового кодекса – это не повод стоять под стенами Верховной Рады. И это вовсе не говорит о том, что кто-то кого-то уничтожает или гнобит. Митинг – это желание людей не платить налоги, для них лучше от налогов уклоняться", - заявил Плотников.

Напомним, сегодня Верховная Рада начала рассмотрение проекта Налогового кодекса. В то же время под стенами здания парламента проходит акция протеста предпринимателей. По словам организаторов митинга, сейчас в ней принимают участие 30 тыс. человек. Также акции против принятия Налогового кодекса проходят в других городах Украины.

Ранее ВР приняла решение продлить сегодняшнее пленарное заседание до 22:00.