Тимошенко призвала предпринимателей к акциям протеста

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко призывает предпринимателей объединяться и продолжать отстаивать свои права и протестовать против принятия Налогового кодекса

Related video

"Я хочу сказать от имени нашей политической силы, что мы сегодня вместе с вами пытаемся остановить принятие Налогового кодекса в Верховной Раде. Мы готовы пройти вместе с вами этот путь. И если, например, они нажмут кнопку и примут этот Налоговый кодекс, мы вместе с вами обязаны продолжить борьбу", - заявила Тимошенко на митинге.

Также Тимошенко напомнила, что после принятия закона парламентом, его должен подписать президент Украины, передает Интерфакс-Украина.

"Поэтому следующее, что мы можем сделать - это пойти точно так же к этому дворцу на Банковой и сказать свое слово – не подписывать. Я хочу верить, что если десятки тысяч людей по всей стране скажут свое слово, у нас есть все шансы остановить принятие этого документа", - добавила политик.

Как передает УНИАН, на утреннем заседании Верховной Рады было рассмотрено 586 из более чем 4 тыс. поправок в законопроект Налогового кодекса. Проголосовано во втором чтении 20 статей.

Как сообщалось, вечернее заседание ВР начнется в 16:00. В соответствии с решением парламента, депутаты будут работать сегодня до 22:00.

Проект Кодекса вызвал массовые протесты малого и среднего бизнеса, которые прошли по всей стране. В частности, митинги прошли во Львове, Чернигове, Николаеве, Харькове.

Сегодня в Киеве также проходит митинг. В акции протеста против принятия Налогового кодекса возле Верховной Рады принимает участие более 30 тыс. человек. Как отмечают организаторы, пикетирующих будет не менее 50 тыс.