Тимошенко призвала думать о выборах 27 марта 2011 года

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что переформатировать власть можно лишь по результатам парламентских выборов, которые должны состояться 27 марта 2011 года

Related video

Об этом она сказала сегодня во время выступления перед предпринимателями, которые собрались возле Верховной Рады и протестуют против принятия Налогового кодекса.

"Я верю, что ближайшие выборы пройдут так, как прописано в Конституции, 27 марта 2011 года. Это не так долго, но если доведут до края - все в ваших руках. Другого пути нет", - цитирует Тимошенко ее пресс-служба.

Она также призвала "сознательно относиться к выбору нового состава Верховной Рады". "Я хотела бы, чтобы честный и нормальный выбор убрал тех менеджеров, которые вас не устраивают… Чтобы власть, которая сегодня топчется по вашим интересам, никакой поддержки не получила", - отметила Тимошенко.

Напомним, Верховная Рада начала рассмотрение проекта Налогового кодекса, который вызвал массу негодования у предпринимателей по всей стране.

Сегодня под стенами здания парламента проходит акция протеста предпринимателей. По словам организаторов митинга, сейчас в нем принимают участие 30 тыс. человек.