ПР и Единая Россия составят план межпартийных отношений

"Единая Россия" и Партия регионов намерены в кратчайшие сроки выработать отдельный план двустороннего развития межпартийных отношений на 2011 год

Related video

Об этом заявили в "Единой России", по итогам двухдневных рабочих консультации между партией "Единая Россия" и Партией регионов.

Отмечается, что украинская делегация во главе с заместителем председателя партии Леонидом Кожарой встретилась с заместителем секретаря президиума генерального совета "Единой России" Константином Косачевым, секретарем президиума генсовета Сергеем Неверовым.

"Наши межпартийные связи родились не сейчас, первые контакты между партиями были установлены еще в 2003 году. Могу уверенно заявить, что сегодня это зрелые отношения, наполненные конкретным содержанием. Ясно, что теперь, когда Партия регионов более не в оппозиции, эти отношения станут более насыщенными и продуктивными", - отметил Косачев.

В тоже время, Неверов предложил конкретную повестку для дальнейшей совместной работы. Это обсуждение и обмен опытом в области партийного строительства, организации работы партии, проведении выборов различных уровней, работа с электоратом, сообщает УНИАН.

В "Единой России" отметили, что большой интерес украинских партнеров вызвал существующий в партии институт сторонников, опыт работы партийных фракций в регионах, законодательная деятельность в целом.

"Для нас ваш опыт очень важен. Ведь сегодня Партия регионов "завоевывает" все больше украинских областей и городов, и даже там, где раньше наши позиции нельзя было назвать сильными и устойчивыми", - подчеркнул Кожара.

В завершение было принято решение о необходимости в кратчайшие сроки выработать отдельный план двустороннего развития межпартийных отношений на 2011 год с выходом на подписание соответствующего Протокола о взаимодействии.

Неверов получил приглашение посетить с визитом Украину в краткосрочной перспективе.