У Луценко назвали подозреваемых в нападении на песенный фестиваль

"Народная самооборона" обнародовала фамилии людей, которых подозревает в совершении нападения на участников фестиваля патриотической и повстанческой песни "Гайдамака.UA"

Related video

Как известно, 26 сентября группа агрессивно настроенных молодых людей с бейсбольными битами пыталась прорвать границу охраны фестиваля. Работники милиции были вынуждены применить к нарушителям травматическое оружие.Нападавшие с огнестрельными ранениями были направлены в Ирпенскую городскую больницу, которая находится в городе Буча.

"С 26 сентября 2010 года в рамках расследования уголовного дела работники милиции не могут установить ни одного из нападавших и привлечь к уголовной ответственности. Делается этот преднамеренно, поскольку, по неофициальной информации, данная акция проводилась в тесном сотрудничестве с работниками милиции", - заявляют в пресс-службе "Народной самообороны"

Народный депутат от "Народной самообороны" Геннадий Москаль сделал запрос в Ирпенскую горбольницу, которая предоставила полный список лиц, которые были доставлены 26.09.2010 года с огнестрельными ранениями от травматического оружия.

Пресс-служба приводит имена этих людей:

Ярошенко Андрей Александрович
Хоменко Дмитрий Николаевич
Аврамишин Игорь Дмитриевич
Полищук Павел Петрович
Самийленко Дмитрий Алексеевич

В пресс-службе отмечают, если после предоставления такой информации правоохранители не смогут установить личности подозреваемых в совершении преступления, "то это будет ярким подтверждением того, что к инциденту на фестивале "Гайдамака.UA" причастно МВД".