Азаров: пока все не станут честными, налоговая милиция останется

Премьер-министр Николай Азаров считает неактуальным вопрос ликвидации налоговой милиции

Related video

"Есть такая благородная мысль, что когда все у нас будут абсолютно законопослушными, все будут с охотой и добровольно платить налоги, не будут переводить свою прибыль в оффшоры, безусловно, тогда отпадет необходимость в уголовном преследовании уклонившихся от уплаты налогов и станет актуальным вопрос о ликвидации налоговой милиции", - сказал Азаров журналистам в Киеве в среду.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", позором для страны Азаров считает не существование налоговой милиции. Намного больше премьеру досаждает недостаточное детское питание в больницах.

Напомним, заместитель главы администрации президента Андрей Портнов заявлял, что вскоре вместо налоговой милиции оперативно-розыскную деятельность будут осуществлять МВД и СБУ. Группа Портнова в Верховной Раде зарегистрировала в парламенте законопроект, предусматривающий ликвидацию налоговой милиции и передачу МВД ее функций, в частности функцию проверки налогоплательщиков.

Идею ликвидации налоговой милиции выдвигал еще в 2004 году Виктор Ющенко. Тогда, будучи кандидатом в президенты, он разработал соответствующий проект указа.