Попов уверен, что выборы мэра Киева будут в 2012 году

Выборы Киевского городского головы должны состояться в 2012 году, заявил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов

Related video

"Согласно украинскому законодательству выборы в Киеве должны состояться в 2012 году. Другого ответа я дать не могу, поскольку есть закон", - сказал Попов, которого цитирует Лига.

Напомним, о том, что президент Украины Виктор Янукович уволил главу КГГА Леонида Черновецкого и назначил на эту должность Попова, стало известно 16 ноября. При этом Черновецкий остается избранным мэром Киева и не будет оспаривать решение о своем увольнении с должности главы КГГА.

Тем временем, БЮТ и партия "Батькивщина" потребовали от главы государства немедленно объявить досрочные выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета и "не подменять выбор общины назначением карманного администратора". Поддержал идею проведения досрочных мэров Киева и лидер одноименного Блока Виталий Кличко.

В свою очередь экс-мэр столицы, народный депутат от НУНС Александр Омельченко заявил, что выборы мэра Киева могут состояться в начале декабря 2010.