Попов обещает взять под контроль предприятия столицы

Киевская городская госадминистрация рассчитывает возобновить контроль над коммунальными предприятиями города до середины декабря текущего года

Related video

Об этом на пресс-конференции заявил председатель КГГА Александр Попов.

"Я неоднократно заявлял и еще раз хочу подчеркнуть, что, по моему убеждению, предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города, это предприятия, которые должны быть под контролем территориальной городской общины.

Поэтому наши усилия, направленные на то, чтобы возобновить контроль над нашими активами, прежде всего это "Киевводоканал" и "Киевгаз", они абсолютно понятны и реальны. Я думаю, что до середины декабря мы такой контроль возобновим, назначим новых руководителей", - отметил Попов, цитирует Лига.

Глава КГГА также сообщил, что была проведена активная работа по разработке планов развития этих предприятий, в частности, по "Киевводоканалу" уже начались консультации с международными финансовыми организациями, которые могут стать партнерами в реализации инвестиционной программы развития предприятия.

Попов подчеркнул, что такая инвестиционная программа развития "Киевводоканала" определена на уровне 7,8 млрд.грн.

"Я абсолютно убежден в том, что мы эту программу реализуем, что мы стабилизируем ситуацию и при этом будем это делать подконтрольно и подотчетно перед территориальной общиной. Коммунальным это предприятие быть уже не может, поскольку там есть доля частной собственности, но у нас есть пакет в 91% "Киевводоканала", поэтому контроль будет", - сказал он.