Предприниматели грозят бессрочными забастовками

Предприниматели, протестующие против принятия Налогового кодекса, угрожают властям бессрочными забастовками

Related video

Об этом говорится в обращении предпринимателей к Верховной Раде, президенту, местным советам и Кабинету министров, озвученном на заседании парламента лидером фракции БЮТ Иваном Кириленко.

"Мы требуем от Верховной Рады снять Налоговый кодекс с рассмотрения, отправить в отставку тех, кто дискредитировал себя разработкой этого Налогового кодекса, немедленно принять законопроект, гарантирующий сохранение упрощенной системы налогообложения", - говорится в документе.

Как сообщает Украинская правда, предприниматели также требуют от местных советов всех уровней немедленно созвать внеочередное заседание и дать оценку Налоговому кодексу.

От президента Виктора Януковича они требуют в случае принятия Налогового кодекса немедленно наложить на него вето, "за преступление против малого бизнеса и среднего класса отправить в отставку его авторов".

"В случае введения Налогового кодекса, мы будем вынуждены защищать свое право на жизнь и право на предпринимательскую деятельность бессрочными забастовками и акциями гражданского неповиновения", - сказано в обращении.

По словам Кириленко, под документом собраны тысячи подписей.

Как известно, сегодня Верховная Рада продолжает рассмотрение проекта Налогового кодекса. Депутаты приняли решение не прекращать сегодня работу, пока Налоговый кодекс не будет рассмотрен полностью.

Под стенами Верховной Рады собираются недовольные предприниматели. По последним данным, протестующих собралось около 1,5 тыс.