В годовщину Майдана на улицы выйдут 100 тыс. человек

22 ноября праздновать шестую годовщину оранжевой революции на Майдан выйдут всего десять человек. Но еще сто тысяч обещают прийти в знак протеста против Налогового и Трудового кодексов

Related video

В столичную мэрию пока поступила одна заявка на проведение в этот день акции в центре Киева – от единственной общественной организации "Народна варта". В заявке значатся всего десять участников, которые планируют митинговать с 10 утра до 11 вечера. Они планируют провести собрание на Крещатике возле Главпочтамта.

Как сообщает "Газета по-киевски", на 9 утра понедельника планируют акцию и активисты "Коалиции участников оранжевой революции". Глава правления Сергей Мельниченко заявил на митинг сто тысяч человек: "Люди приедут со всей Украины. И праздник отметим, и выразим свое несогласие с принимаемыми Трудовым и Налоговым кодексами. Второй Майдан не исключен".

"Мы обязательно поздравим всех с Днем свободы. Потому что свобода – это прекрасно, это лучшее, что есть в жизни, – сказала замглавы администрации президента Анна Герман. – Это хороший праздник. Думаю, эту традицию можно продолжать в Украине. А устраивать какие-то мероприятия – это смешно, это очень по-советски. Свобода – это нечто такое, что не нужно отмечать мероприятием".