Гриценко: у Украины и Януковича - разные группы крови

Украине с Януковичем не по пути. Их мировоззрение - как разные группы крови, не совместимые в одном общественном организме. Такое мнение высказал народный депутат Анатолий Гриценко

Related video

"Европейской Украине нужно правовое государство с опорой на гражданское общество. Тогда как Януковичу нужно полицейское государство с опорой на полицайское общество", - заявил парламентарий в своей статье для "Украинской правды".

"Януковича больше устраивает покорное полицайское общество, и поэтому он сделал ставку на худшее и худших среди нас - на полицаев. ... 500 тысяч - примерно столько полицаев нашлось среди украинцев во время последних местных выборов. Не Янукович и не Азаров с Клюевым, а они, полицаи, запугивали уважаемых общинами ректоров, директоров школ, главных врачей, мэров и сельских голов, руководителей предприятий, чтобы те не шли на выборы под флагом оппозиции, либо заставляли их вступать в Партию регионов. Это они незаконно возбуждали уголовные дела, принимали незаконные решения в судах. Они снимали кандидатов с регистрации, клонировали партийные ячейки, печатали и бросали в урны неучтенные бюллетени, переписывали протоколы комиссий, выбрасывали с участков наблюдателей и журналистов, исключали из комиссий "непослушных" представителей оппозиции, покупали и продавали за 100 гривень голоса", - отмечается в статье.

"Группы крови разные - у граждан и полицаев, у гражданского общества, которое нужно Украине, и полицайского - которое нужно Януковичу", - подытожил Гриценко.