Кильчицкая: мои пути с Черновецким разошлись

Экс-заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая считает, что президент Украины Виктор Янукович принял удобное для себя решение, подписав указы об увольнении Леонида Черновецкого

Related video

Такое мнение Кильчицкая высказала в эфире ТВі.

"С 2004 года, когда у нас началась Оранжевая революция, она фактически закончилась, когда президентом стал Янукович. Только сейчас в Украине поменялась вертикаль власти, в которой президент и премьер — Ющенко и Тимошенко — посылали друг друга", — сказала Кильчицкая.

По ее мнению, обвинения команды Черновецкого в злоупотреблениях являются обычной политической практикой. "Когда уйдет эта власть, тоже найдутся те, кто будет говорить про злоупотребления. И я говорю о том, что злоупотребления были и до этого, и за это можно отвечать. Но, может быть, тот порядок в стране, который сегодня наводится, будет способствовать тому, что о злоупотреблениях следующей власти в любом городе будут меньше говорить, чем говорят сейчас", — предположила она.

Кильчицкая сообщила, что в настоящее время не получала предложений о назначении на государственную должность. "Пока что я рассматриваю предложения коммерческих структур", — отметила бывший заместитель главы КГГА, цитирует УНИАН.

В то же время, она заявила, что в настоящее время не поддерживает контактов с кем-либо из команды Леонида Черновецкого.

"Я ни с кем из команды не общаюсь. И даже с Леонидом Михайловичем Черновецким. Меня всегда с ним связывали только деловые отношения. Я общаюсь с женой, с детьми. Потому что у меня с ними дружеские отношения. Леонид Михайлович — мой учитель. Этот человек меня многому научил, и многое для меня сделал. Но наши пути разошлись. С тех пор, как в марте я ушла из мэрии, мы не общались. И ни с кем из членов команды я в принципе не общаюсь", — отметила Кильчицкая.

Напомним , 16 ноября президент Виктор Янукович указами уволил Леонида Черновецкого с должности главы Киевской горгосадминистрации и назначил на эту должность Александра Попова. Причины такого решения в документах не указаны. Черновецкий продолжает оставаться мэром столицы как избранный горожанами городской голова.

Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудники Службы безопасности Украины уже несколько дней дежурят под дверью квартиры экс-первого заместителя мэра Киева Ирены Кильчицкой. Вместе с тем, официально в СБУ не подтвердили интереса к политику.

Сама Кильчицкая заявила, что не знает об интересе СБУ к ее персоне.