Налоговый кодекс: малый бизнес просит ЕС повлиять на Януковича

Представители малого и среднего бизнеса в Украине просят участников саммита Украина-ЕС, правительство и парламенты стран Евросоюза повлиять на президента Виктора Януковича, чтобы он не подписывал Налоговый кодекс

Related video

"Мы просим вашей помощи донести президенту Украины Януковичу информацию о необходимости ветирования этого Налогового кодекса", - говорится в обращении предпринимателей к правительствам и парламентам свободных стран мира, а также к участникам саммита Украина-ЕС, передает Интерфакс-Украина.

По словам представителя координационного совета акции против принятия Налогового кодекса Владимира Дороша, обращение было составлено в пятницу.

В нем отмечается, что в связи с принятием Налогового кодекса ситуация в Украине с малым и средним бизнесом будет ухудшаться. "Этот кодекс был принят без надлежащего обсуждения и без учета интересов малого и среднего бизнеса", - подчеркивается в послании.

Напомним, вчера,18 ноября, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс. За это решение проголосовали 269 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Для вступления документа в силу его должны подписать председатель Верховной Рады Владимир Литвин и президент страны Виктор Янукович.