Между Москвой и Киевом будут ездить скоростные поезда

"Укрзалізниця" и РЖД намерены в 2012-2013 году организовать скоростное сообщение между Киевом и Москвой

Related video

На заседании украино-российской рабочей группы по организации скоростного и высокоскоростного движения стороны определили главные этапы внедрения скоростного движения между странами.
На первом этапе в 2011 году планируется ускорить движение поездов сообщением "Москва – Киев", в том числе за счет сокращения погранично-таможенных операций в пунктах перехода.

На втором этапе в 2012-2013 годах будет организовано скоростное движение дневных поездов на направлении "Москва-Киев" и в 2012 году - отдельных поездов на направлении "Москва - Харьков", пишет газета Сегодня. На третьем этапе начнется скоростное движение на направлении "Москва - Харьков - Адлер (Россия)" и "Москва - Харьков – Симферополь".

В июне "Укрзалізниця" и РЖД договорились об организации скоростного пассажирского сообщения между Москвой и Киевом, Крымом и Сочи.

Стороны решили не менять локомотивы на маршрутах из Москвы в Киев и Сочи (Адлер) и применять на этих направлениях электровозы двойного питания серии ЭП-20 со скоростью до 200 километров в час.