БЮТ: Налоговый кодекс лишит Киев бюджета

В случае подписания Виктором Януковичем Налогового кодекса, пострадает не только малый и средний бизнес: кодекс нанесет мощный удар по бюджету Киева

Related video

Об этом заявил член фракции БЮТ, член Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Сергей Мельник.

"Во время принятия Налогового кодекса была проголосована поправка, внесенная народным депутатом от Партии регионов Хомутынником, которая предусматривает существенное сокращение поступлений в столичный бюджет. Если раньше киевский бюджет получал налог с доходов физических лиц в полном объеме, то с принятыми изменениями будет получать лишь половину", - утверждает Мельник.

Депутат напомнил, что сегодня налог с доходов физических лиц составляет более 80% поступлений бюджета города Киева, передает Зеркало недели со ссылкой на УНИАН.

"Такое уменьшение поступлений бюджета Киева превратит столицу в дотационный регион, который сможет существовать лишь за счет подачек из государственного бюджета. Таким образом, новая власть, уничтожив самоуправляющиеся права киевлян, хочет лишить Киев и финансовой независимости", -добавил Мельник.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада приняла Налоговый кодекс.