Бютовцев, поддержавших изменения в Конституцию, могут исключить

Десять бютовцев, поддержавших изменения в Конституцию Украины, могут исключить из фракции на следующей пленарной неделе

Related video

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник во фракции.

По словам собеседника агентства, мнения депутатов фракции по этому вопросу разделились: часть депутатов выступила за исключения этих парламентариев, другая часть фракции не поддержала такое предложение.

"Участники заседания фракции договорились о том, что за предстоящую непленарную неделю будет изучен вопрос о причинах, по которым 10 депутатов фракции проголосовали за законопроект о внесении изменений в Конституцию вопреки решению фракции не голосовать за него", - отмечается в сообщении.

Через неделю, 29 ноября, на заседании фракции планируется обсудить этот вопрос и принять по нему решение, отметил источник.

Напомним, 10 депутатов фракции "БЮТ-Батькiвщина" поддержали изменения в Конституцию относительно проведения следующих выборов в парламент в октябре 2012 года, а президента - в марте 2015 года.

В поддержку законопроекта проголосовали Владимир Шаманов, Олег Шевчук, Евгений Сигал, Владимир Скубенко, Иван Куровский, Петр Гасюк, Степан Глусь, Тариэл Васадзе, Александр Буряк, Николай Баграев.

Не так давно Святослава Олийныка - один из бютовцев - исключили из фракции Тимошенко.