СНБО озвучил три главных угрозы в 2011 году

Cекретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева в эфире Шустер Live озвучила три главных угрозы для Украины

Related video

Основные угрозы для безопасности Украины в 2011 году рассматривались на последнем заседании СНБО. Среди них – отсутствие иммунитета против кризиса, неконкурентоспособность экономики, противостояние между властью и оппозицией.

"За 20 лет независимости Украине не удалось построить государство с достаточным финансово-экономическим иммунитетом, с высокостабильным инвестиционным климатом и ответственным национальным бизнесом, поэтому мировой финансово-экономический кризис будет и впредь определять повестку дня жизни страны, общества и каждого гражданина", - определила секретарь СНБО первую угрозу.

Как сообщает "Украинская правда", второй угрозой была названа быстрая потеря страной конкурентоспособности на фоне низкотехнологичной экономики и неэффективного государственного управления.

Третьей угрозой было определено наращивание социально-политического конфликта и общегражданской нестабильности. В частности, речь шла об отсутствии консолидации усилий власти и оппозиции.