В Харькове сворачивают палаточный городок на площади Свободы

На площади Свободы в Харькове начали сворачивать палаточный городок, который появился здесь в знак протеста против результатов выборов мэра

Related video

Комендант палаточного городка Дмитрий Пилипец рассказал радио Свобода, что палатки сворачивают во исполнение решения Окружного административного суда, запретившего акцию.

"В тексте постановления суда написано, что это постановление должно быть немедленно исполнено. Мы законопослушные граждане и выполняем это постановление суда. Сворачиваем сейчас палаточный городок. Но это не ограничивает наших прав в отношении апелляционного обжалования этого судебного решения. Мы в принципе не признаем, что оно является законным. Поэтому соответственно будет апелляционная жалоба", - сказал Пилипец.

Апелляцию на решение суда активисты планируют подать уже сегодня или в воскресенье.

Напомним, бессрочная акция протеста против результатов выборов городского головы в Харькове началась 9 ноября. В течение нескольких дней на площади Свободы появилось около 30 палаток. Мэрия Харькова потребовала свернуть палаточный городок, поскольку он мешает готовиться к новогодним праздникам.