Коммунисты требуют отставки Тигипко

Представители Компартии утверждают, что вице-премьер представляет интересы банковских "хищников"

Related video

Об этом заявил депутат от КПУ Александр Голуб в интервью "Киевскому телеграфу".

"Мы требуем его отставки, и не понимаем, почему правительство так нерешительно реагирует на проблему. Ведь совершенно очевидно, что Тигипко своими действиями подставляет президента, парламентское большинство", - сказал он.

"На мой взгляд, есть два объяснения такому поведению: либо это какие-то пиар-технологические игры, которые ведутся администрацией президента, либо же налицо откровенный страх перед МВФ, который четко дал понять - Сергей Тигипко является "нашим человеком", - уточнил Голуб.

"Ему плевать, к каким последствиям приведет принятие нового Налогового кодекса. Более того, сегодня совершенно ясно, что в настоящее время Сергей Тигипко является представителем МВФ в Украине, а не украинским вице-премьером", - отметил коммунист.

Напомним, по мнению Тигипко, которое он выразил в эфире одного из украинских телеканалов, слушать простых людей в ходе экономических реформ нельзя. Кроме того, он добавил, что народное обсуждение Налогового кодекса - это бред.

Компартия в октябре направила в Генпрокуратуру запрос о проверке возможной причастности Тигипко в организации коррупционных схем.