На Майдане начинается акция протеста против Налогового кодекса

В Киеве на площади Независимости собрались несколько тысяч человек. Они протестуют против принятия Налогового кодекса

Related video

Как сообщает РБК-Украина, участники митинга держат в руках транспаранты с лозунгами против принятия Налогового кодекса, таблички с названиями своих городов и флаги своих местных профобъединений.

Вчера оргкомитет протестующего городка собрал на Майдане сцену с веб-камерой, был поставлен шатер. Около полуночи территорию вокруг обнесли забором. Палаточный городок предприниматели пока не ставили.

В центре Киева около 6 часов утра начали концентрироваться отряды милиции. Наибольшее число милиционеров собрано возле Кабмина и на площади Независимости.

Сегодня запланирована акция протеста перед администрацией президента – главу государства, улетевшего в Брюссель, будут призывать ветировать Налоговый кодекс. Еще один митинг запланирован возле Центризбиркома – с требованием объявить начало избирательного процесса перед парламентскими выборами 27 марта 2011 г. Студкомитет профсоюза "Народная солидарность" сегодня днем будет пикетировать представительство Евросоюза в Киеве с требованием надавить на действующую власть, и добиться принятия закона "О доступе к публичной информации".