Партия Ющенко поздравила украинцев с годовщиной Майдана

Партия "Наша Украина" поздравила украинцев с Днем Свободы. В политсиле называют годовщину Майдана крупнейшим гражданским праздником Украины

Related video

"Пять лет назад этот день начинался в нашей стране не для формальных торжеств и ритуалов. Мы верили, что День украинской свободы, утвержденный президентом Виктором Ющенко, рождается как символический знак нашего общего стремления жить в свободной стране и умения добиваться справедливости и правды", - говорится в заявлении президиума политсовета партии.

"В Украине рушится свобода. Власть оказывает тотальное наступление на наши ценности, гражданские и избирательные права, на предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые создают основу гражданского общества, а следовательно представляют основную угрозу для нынешней власти", - говорится в заявлении.

"Уверены, что пять лет свободы не прошли даром, и украинское общество восстанет против сегодняшнего произвола - не под партийными флагами, а благодаря зрелой, гражданской свободе каждого мыслящего и честного человека", - заявляют "нашеукраинцы".

К поздравлениям присоединилась партия "За Украину", созданная соратниками Ющенко, бывшими "нашеукраинцами".

"День Свободы - не праздник политиков и не хронологическое увековечение событий 2004 года, это символ свободолюбия украинского народа, его стремления к утверждению свободного и демократического государства", - говорится в поздравлении.