ДТП в Египте: 14 погибших

В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Каир-Асьют в понедельник погибли 14 человек, еще 8 получили ранения. В числе жертв десятилетняя девочка

Related video

По данным дорожной полиции, грузовая фура, перевозившая 15 тонн пшеницы, врезалась в полный микроавтобус на одном из перекрестков в районе города Манфалут.

Как передает РИА Новости, все погибшие и пострадавшие - местные жители. Проводится расследование.

Напомним, 19 ноября в ДТП в Египте, произошедшем в 200 км от Хургады, погибли, по разным данным, от восьми до девяти человек, в том числе двое украинцев и четверо россиян. Водитель автобуса ехал со значительным превышением скорости, не справился с управлением на изгибе дороги, после чего машина вылетела в кювет и несколько раз перевернулась.

15 ноября на трассе Хургада-Сафага перевернулся микроавтобус, в котором находились 16 туристов - 9 украинцев и 7 россиян. Погибли две женщины. В частности, погибла гражданка Украины.

В Египте, население которого насчитывает более 80 млн. человек, отмечается один из наиболее высоких в регионе уровней смертности на дорогах. Ежегодно в стране в результате ДТП гибнут около 8 тыс. человек, десятки тысяч получают травмы.