Луценко призвал милицию не трогать протестующих

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призвал своих бывших подчиненных соблюдать законы и не трогать людей, протестующих на Майдане Независимости

Related video

Об этом он заявил, выступая со сцены на Майдане Независимости.

"Ребята, я никогда как министр внутренних дел не бросал вас на людей. Следуйте этому и следуйте законам", - сказал Луценко.

В то же время, обращаясь к участникам акции, он призвал их прийти на Майдан не только в понедельник, но и во вторник, среду и в течение других дней, пока не будет достигнута окончательная цель, передает УНИАН.

"Вы все сами пришли сегодня и должны прийти и завтра - все, кому небезразлична судьба государства - от учителя, предпринимателя до военнослужащего. Чем больше вас будет на Майдане, чем больше вы будете показывать, кто в доме хозяин, тем быстрее мы победим уже в этом году", - отметил Луценко.

Он подчеркнул, что все надежды на президента Виктора Януковича и его команду напрасны.
"У них енакиевомыслие... Янукович - глава партии самых богатых людей Украины, которые не платят налоги, поскольку деньги выведены в оффшорные зоны", - сказал Луценко.

По его словам, "цена нынешней власти - в магазинах". "Яйца стоят уже столько, как будто Азаров торгует своими", - подчеркнул Луценко.