Разогнать Майдан не дают депутаты от БЮТ

Народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что по закону милиция не может разогнать митинг на Майдане, так как там депутаты проводят встречи со своими избирателями

Related video

Он отметил, что сегодня сотрудники Министерства внутренних дел не предприняли попытки разгона палаточного городка на Площади Независимости благодаря вмешательству народных депутатов.

По его словам, нардепы объявили палатки на площади своей собственностью, а также сообщили работникам милиции, что собираются на центральной улице страны проводить встречи с избирателями, передает РБК-Украина.

"Ни один закон не может запретить депутату проводить встречи с избирателями, и судебное решение этого (о запрете митингов на Майдане - ред.) не касается", - подчеркнул Мищенко.

Напомним, в Киеве на Площади Независимости проходит акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса. Бизнесмены требуют, чтобы президент Виктор Янукович ветировал этот закон, а также отправил в отставку его авторов.

В то же время вчера суд ограничил проведение акций в центре Киева в связи с визитом в Украину Московского патриарха Кирилла (Гундяева). В МВД заявили, что сегодня палаточный городок на Майдане будет демонтирован.