В Киеве разрисуют граффити 12 фасадов домов

Власть Киева на конкурсной основе определит лучшие эскизы граффити, которыми разрисуют 12 фасадов домов в столице

Related video

Об этом говорится в распоряжении КГГА от 10 ноября 2010 года, обнародованном на официальном сайт столичной власти.

Согласно документу, графити украсят дома по адресам: ул. Анри Барбюса, 5; бульвар Дружбы народов, 3, 3-а, 3-б; ул. Красноармейская, 80; ул. Гончара, 9; ул. Гоголевская, 32-а; ул. Златоустовская, 20; ул. Стрелецкая, 4; Лаврский переулок, 9; ул. Урицкого, 8 и 16.

В утвержденных распоряжением Условиях проведения блиц-конкурса отмечается, что для росписи может использоваться тематика: Евро-2012, сказки, дизайн надписей и т. п.

Ответственным за проведение конкурса определено Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды и Киевская городская галерея "Лавра".
Согласно распоряжению, сегодня должно завершиться подведение итогов конкурса.

В состав жюри вошли 11 лиц, а возглавляет его начальник Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды, вице-президент Национального союза архитекторов Украины Сергей Целовальник.

Предусматривается, что на протяжении двух недель после завершения срока подачи конкурсных работ будет проведена выставка конкурсных работ в помещении ГУ архитектуры (ул. Крещатик, 32).

Поощрением для участников конкурса, согласно распоряжению, станут почетные грамоты, дипломы и другие отличия городской власти. Кроме того, автору или авторскому коллективу, который получит первое место, будет отдано преимущество для дальнейшей разработки и реализации идеи по договоренности с организатором конкурса.