Предприниматели отказались уходить с Майдана

Представители бизнеса, которые митингуют на Майдане против Налогового кодекса, отказались переходить на площадь Леси Украинки и Контрактовую

Related video

Так они отреагировали на предложении КГГА, которое на Майдане пересказал один из организаторов акций протеста.

Он сообщил, что пока не ответил на предложение, поскольку не мог принимать решение без предпринимателей. "Мы уйдем с Майдана?" - спросил он. "Нет", - ответили протестанты.
"Тогда я звоню и даю ответ, что мы остаемся на Майдане", - цитирует организатора Украинская правда.

Ранее руководство Киевской горадминистрации предложило предпринимателям переместиться с Майдана на Контрактовую площадь или Леси Украинки.

"Мы предлагаем переместить проведение запланированных мероприятий на другие площади города. Например, на площадь Леси Украинки или Контрактовую. Со своей стороны, мы всячески вас поддержим: установим на определенном месте биотуалеты, обеспечим дежурство скорой помощи, будем содействовать охране общественного порядка", - сказал замглавы КГГА Александр Пузанов.

Напомним, в Киеве на Майдане проходит массовая акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса.

Вчера суд ограничил проведение акций в центре Киева в связи с визитом в Украину Московского патриарха Кирилла (Гундяева). В МВД заявили, что сегодня палаточный городок на Майдане будет демонтирован. Однако сделать этого пока не удалось из-за присутствия среди митингующих народных депутатов от оппозиции, которые заявили, что проводят встречи с избирателями.