В ПР знают, какой будет резолюция Европарламента по Украине

Резолюция Европейского парламента в отношении Украины будет максимально взвешенной и объективной

Related video

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара.

По его словам, проходящий в Брюсселе саммит "Украина-ЕС", на котором было принято решение со стороны ЕС предоставить Украине План действий по отмене визового режима, позитивно отразился на настроениях внутри Европарламента.

"В Страсбурге сейчас идут дебаты по резолюции в отношении Украины. Каждая из крупных фракций Европарламента внесла свои предложения по резолюции, в том числе Европейская народная партия. Но даже предложения ЕНП сейчас, после положительных итогов саммита "Украина – ЕС", выглядят более умеренными, по сравнению с предыдущими проектами. И мы надеемся, что резолюция будет взвешенной и объективной", - заявил Кожара.

Он также подчеркнул, что заявления Тимошенко относительно того, что Европа должна принять критичную резолюцию по Украине, не отвечают действительности. "В Европе уже разобрались в политических реалиях Украины и понимают, на что Тимошенко толкает целые европейские институции", - подчеркнул Кожара.

По словам Кожары, голосование по резолюции может состояться 25 ноября.

Напомним, Европарламент уже дважды откладывал принятие резолюции по Украине. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко неоднократно призывала Европарламент защитить демократию в Украине.