Добкин: Кернес может работать 24 часа в сутки

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин поздравил депутатов и нового городского голову Геннадия Кернеса с избранием

Related video

По словам губернатора, в лице Кернеса Харьков получил "очень эффективного менеджера, человека, который способен работать 24 часа в сутки", который "может заставить работать всех", кому отдали преимущество харьковчане.

По мнению Добкина, Харьков имеет сегодня "очень сильный состав городского совета, потенциал огромен, возможности колоссальны", и это "дает такие перспективы, которые не реализовать невозможно".

Как сообщает УНИАН, в качестве позитива Добкин отметил, что в Харьковской области созданная единая команда, которая "без лишней борьбы и лишнего противостояния" способна работать на "созидание и процветание" Слобожанщины.

Напомним, сегодня на сессии Харьковского городского совета Геннадий Кернес принял присягу Харьковского городского головы. Ему вручили удостоверение и должностной знак мэра Харькова.

На выборах 31 октября Кернес, по данным избирательной комиссии, победил представителя "Батьківщини" Арсена Авакова с перевесом в 0,63% голосов. Аваков считает, что результаты выборов были фальсифицированы.