Митингующие предприниматели встретились с дипломатами из США и ЕС

Представители предпринимателей, протестующих против Налогового кодекса, провели встречу с представителями дипломатических ведомств США и стран ЕС

Related video

Об этом сообщил один из организаторов акции протеста, передает Украинская правда.

По его словам, это были представители посольств США, Германии, Франции, Испании, Дании других стран Евросоюза.

"Донесли информацию о том, что забастовка носит мирный гражданский характер, что права и свободы - под серьезной угрозой. Доложили, что властями предпринимаются постоянные попытки, чтобы прекратить эту акцию, потому что она практически является искрой, из которой может начнется общенациональное выступление по защите наших прав", - добавил активист.

"Дипломаты заверили, что мировое сообщество, США, страны ЕС пристально следят за происходящим в Украине, они видят, как сворачиваются права и свободы. Им не безразлично, мы - не одни", - отметил он.

Напомним, 22 ноября предприниматели объявили акцию протеста против Налогового кодекса бессрочной.

В тот же день МВД призвало предпринимателей освободить Майдан в связи с решением суда, запрещающим общественным организациям проводить массовые акции в центре Киева с 22 по 26 ноября.

23 ноября милиция возбудила уголовное дело по факту перекрытия митингующими предпринимателями проезжей части по улицах Институтской и Крещатик.