Акимова встретилась с митингующими предпринимателями

В администрации президента состоялась встреча представителей АП с представителями предпринимателей, выступающих с протестами в связи с принятием Налогового Кодекса

Related video

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Как говорится в сообщении, только что пикетчики обратились в администрацию президента с просьбой о встрече, и им сразу была оказана такая возможность. Встреча проходит за круглым столом. Ее проводит первый заместитель главы администрации президента - представитель президента в Кабинете министров Ирина Акимова.

"В администрацию президента еще не поступил из парламента Налоговый кодекс", - отметила Акимова в начале встречи. По ее словам, сейчас над документом работает аппарат Верховной Рады Украины. Ожидается, что его передадут президенту Украины для анализа и принятия решения о подписании или ветировании в пятницу вечером, 26 ноября.

Ранее сообщалось, что делегация митингующих в количестве 10 человек, в том числе председатель Комитета по вопросам защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксана Продан и народный депутат от БЮТ-Батькивщины Михаил Волынец, отправились в администрацию президента на переговоры.

Как уже сообщалось, ранее на улице Банковой, ближе к улице Институтской, митингующие предприниматели установили сцену. Основное требование митингующих к президенту Украины Виктору Януковичу - ветировать Налоговый кодекс. Кроме того, предприниматели требуют отставки правительства и проведения выборов в Верховную Раду Украины в 2011 году.

Одновременно в районе улицы Банковой происходит концентрация бойцов спецподразделений МВД.