Налоговый кодекс попадет к Януковичу 26 ноября, - Акимова

Налоговой кодекс, принятый Верховной Радой 19 ноября, поступит в администрацию президента вечером 26 ноября

Related video

Об этом сообщила первый заместитель главы АП Ирина Акимова.

"Первое впечатление экспертной группы (в АП – ред, ) должны быть положены на стол президенту уже днем в субботу", – сказала она журналистам в четверг, сообщает Интерфакс.

Также она заявила, что чрезмерное расширение прав государственных органов в принятом Верховной Радой Налоговом кодексе вызывает глубокую обеспокоенность президента Украины Виктора Януковича.

"По тому документу, который проходил голосование в Верховной Раде, у президента есть глубокая озабоченность, связанная с одним вопросом: как гарантируется обеспечение защиты прав и свобод граждан", – сказала.

"Нет ли существенного ущемления прав и свобод за счет безудержного расширения прав других государственных органов, в частности, налоговой администрации", – пояснила она.

Первый замглавы администрации президента подчеркнула, что протесты предпринимателей в связи с возможным ущемлением их прав и свобод "имеют право на жизнь".

По ее словам, проголосованный парламентом дает повод сомневаться, что права и свободы предпринимателей не будут ущемлены.

Напомним, предприниматели по всей Украине уже несколько дней митингуют, прося президента наложить вето на Налоговый кодекс. В свою очередь, в администрации президента отмечают, что президент пока не получил документ, поэтому не может вынести окончательное решение по этому вопросу.