Днепропетровск передал Киеву технепригодные трамваи

Киевское трамвайное депо им. Шевченко считает необходимой покупку 40 новых трамваев для эксплуатации на линии скоростного трамвая

Related video

Об этом сообщил директор депо Александр Козицкий.

"Нам нужно еще 40 новых трамваев для эксплуатации на линии скоростного трамвая", - подчеркнул он.

По данным Козицкого, сейчас линию скоростного трамвая обслуживает 76 единиц электротранспорта, из которых только 9 - новые.

Вышедший на линию новый транспорт изготовлен Киевским заводом электротранспорта, у депо нет претензий к его эксплутационным характеристикам, пишет Газета по-киевски.

Козицкий также сообщил, что еще ко дню запуска скоростной линии депо передали 9 трамваев производства завода "Татра-Юг" (Днепропетровск), но они так и не вышли на маршрут.

Директор депо назвал две основные причины такой ситуации с транспортом днепропетровского завода - техническую непригодность трамваев и незавершенность процедуры их передачи на баланс депо.

Он отметил, что в трамваях не открываются двери при подъезде на остановку.

"Может быть, трамваи завода "Татра-Юг" и хорошие, но мы не можем оценить их эксплутационные характеристики, поскольку транспорт так и не вышел на маршрут", - подчеркнул директор.

Он добавил, что специалисты "Татра-Юг" работают над устранением технических неисправностей у данных трамваев.

Напомним, 16 октября Киевская городская государственная администрация открыла первую очередь реконструированной линии скоростного трамвая.

Киевское трамвайное депо им. Шевченко обслуживает ряд трамвайных маршрутов в Киеве, в том числе и линию скоростного трамвая.