Москаль: дело Луценко превращается в шоу 95-го квартала

Ожидается, что на следующей неделе в Генпрокуратуру вызовут коллектив "95-го квартала" для дачи показаний о преступном сговоре с Юрием Луценко в ходе празднования Дня милиции-2009

Related video

Об этом заявил нардеп Геннадий Москаль. По его словам, Генпрокуратура в авральном порядке ищет другие эпизоды, которые можно было бы предъявить Луценко. Во время этих поисков были обнаружены якобы имеющиеся нарушения в ходе празднования Дня милиции в декабре 2009 года. На допрос вызываются десятки работников МВД, которые тогда принимали участие в организации мероприятий.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", сегодня на пятичасовой допрос в ГПУ к следователю по особо важным делам был вызван бывший сотрудник МВД, который отвечал за переговоры с коллективом "95 квартала" по поводу их выступления на праздничном концерте.

"Руководство МВД и спецгруппа ГПУ прямиком идут к тому, чтобы дело Луценко превратить в самое смешное шоу "95 квартала", - считает Москаль.

"Возникает еще один вопрос: а где будет господин Могилев праздновать День милиции в этом году? – задается вопросом депутат. - Неужели в подвале МВД? Ведь на днях он разорвал договор аренды дворца "Украина", который был заключен для проведения праздника в этом году".