Кроме молитвенной комнаты в парламенте предлагают открыть ленинскую

Народный Рух Украины требует от руководства парламента и Аппарата Верховной Рады раскрыть, кто стал инициатором открытия культового сооружения в стенах ВР.

Related video

Руховцы отмечают, что молитвенная комната появилась в стенах светского государственного учреждения без ведома руководства парламентской коалиции. Более того, без решений парламентских комитетов и руководства Верховной Рады. Подавляющее большинство народных депутатов узнало об открытии такого знакового заведения только из сообщений СМИ, отмечает НРУ.

Народный Рух Украины допускает, что в стенах парламента должна быть создана молитвенная комната, поскольку среди народных депутатов и работников Верховной Рады есть верующие. "В тот же время, мы убеждены, что молитвенная комната не может иметь какого-либо конфессионного признака, поскольку в парламенте есть представители разных конфессий. Если следовать за логикой инициаторов открытия храма, то в таком случае необходимо открывать в Верховной Рады Украины церкви всех конфессий, в том числе и "ленкомнату" для коммунистов", - говорится в заявлении партии.

Напомним, 19 января в помещении комитетов Верховной Рады состоялось открытие Свято-Владимирского храма при участии священнослужителей московского патриархата и отдельных народных депутатов Украины.